19 
сент.
2020
18:00
16
41
850
Virtual karabakh

Байден сравнил обеспокоенность из-за TikTok и действий Трампа

19 сент., 2020
18:00
850

Байден сравнил обеспокоенность из-за TikTok и действий Трампа

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден заявил, что TikTok вызывает серьезную обеспокоенность, но еще больше беспокоят действия его соперника-республиканца, нынешнего американского лидера Дональда Трампа, пишет РИА Новости.

"Я думаю, вызывает серьезную озабоченность вопрос, что у китайского TikTok есть доступ к сотням миллионов, больше ста миллионов молодых людей, в основном в США. Но что меня беспокоит еще больше - это то, что делает Трамп, и то, как он это делает", - сказал Байден журналистам в Миннесоте.

Администрация США обвиняет TikTok в том, что приложение может передавать данные американцев властям Китая. Его владелец - компания ByteDance - это отрицает. Между тем Трамп в августе подписал исполнительные указы "О борьбе с угрозой TikTok" и "О борьбе с угрозой WeChat", в которых дал примерно месяц на прекращение в американской юрисдикции любых сделок с ByteDance.

В пятницу власти США заявили о введении запрета на скачивание китайских приложений TikTok и WeChat с 20 сентября и на их использование с 12 ноября. При этом Министерство торговли отметило, что Трамп дал TikTok срок до 12 ноября на устранение проблемы, связанной с национальной безопасностью, и в случае их решения запрет с TikTok может быть снят.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире