22 
сент.
2020
10:05
31
11
940
Virtual karabakh

Майкл Джордан сформирует собственную команду NASCAR

22 сент., 2020
10:05
940

Майкл Джордан сформирует собственную команду NASCAR

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Легенда НБА Майкл Джордан и пилот Денни Хэмлин формируют новую гоночную команду серии NASCAR Cup, которая начнет соревноваться в сезоне 2021 года, утверждает Clutch Points, передает "Чемпионат".

Сообщается, что звездный пилот Даррелл Уоллас уже подписал многолетний контракт о выступлении за коллектив Джордана.

"Когда я рос в Северной Каролине, родители брали братьев, сестер и меня на гонки, поэтому я всю свою жизнь был фанатом NASCAR", - заявил легендарный баскетболист. 

"Возможность владеть собственной гоночной командой в партнерстве с моим другом Денни Хэмлином и заполучить такого пилота, как Даррелл Уоллас, очень интригует меня. Исторически сложилось так, что NASCAR боролась с расовым неравенством и было немного черных владельцев. Сейчас, как мне кажется, идеальное время для создания моей команды. В дополнение к недавним обязательствам и пожертвованиям, которые сделаны мной для борьбы с расизмом, я вижу в этом шанс создать новую аудиторию и открыть больше возможностей для чернокожих в гонках", - сказал он.

Джордан станет первым чернокожим владельцем гоночной команды на постоянной основе в главной серии NASCAR с 1960-х годов.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт