23 
сент.
2020
09:52
63
52
2699
Virtual karabakh

В Дагестане шестеро заключенных сбежали из колонии через вырытый тоннель - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

23 сент., 2020
09:52
2699

В Дагестане шестеро заключенных сбежали из колонии через вырытый тоннель - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Стали известны имена шестерых заключенных, бежавших из исправительной колонии №2, расположенной недалеко от поселка Шамхал в Дагестане.

Это - Шамиль Бойматов, Рашид Аминов, Магомед Абдулкадиров, Махмадрасул Машрабов, Магди Мириев и Нажмудин Ахмеднабиев. Для побега они вырыли большой тоннель. 

Почти у всех из них "наркотические" или контрабандистские статьи за торговлю запрещенными веществами, однако двое – Р.Аминов и Н.Ахмеднабиев – особо опасны, они были осуждены за убийства.

09:05

Шесть осужденных сделали подкоп и сбежали из исправительной колонии №2 в Дагестане (Россия), их преследуют, сообщает региональное управление Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН РФ), пишет РИА Новости.

Подкоп обнаружили накануне при обходе на контрольно-следовой полосе.

"Незамедлительно был проведен подсчет осужденных, в ходе которого выявлен факт отсутствия шестерых", - рассказали в ведомстве

На розыск сбежавших поднят личный состав УФСИН по Дагестану, выставлены временные розыскные посты, разосланы ориентировки.

"По горячим следам направлены группы преследования", - добавили в ведомстве. 

Как сообщает со ссылкой на свои источники телеканал "360", сбежавшие заключенные были приговорены на сроки от 8 до 15 лет лишения свободы. Двое из них осуждены за убийства.

В Дагестане шестеро заключённых сбежали из колонии через собственноручно  выкопанный тоннель

Нет описания.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире