23 
сент.
2020
14:00
14
64
1189
Virtual karabakh

Украине предрекли коллапс из-за коронавируса

23 сент., 2020
14:00
1189

Украине предрекли коллапс из-за коронавируса

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Украину ожидает коллапс, если власти страны не решат вопрос с нехваткой мест в медицинских учреждениях для больных коронавирусной инфекцией. Об этом заявил врач - эпидемиолог Андрей Александрин в беседе с порталом "Обозреватель".

По его словам, если проблема не будет решена, Украина может столкнуться с проблемами, которые в самые страшные моменты пандемии испытывала Италия.

А.Александрин призвал власти переходить от количественных показателей к качественным, не только создать коечный фонд, но также приспособить больницы для работы с пациентами в тяжелом состоянии, в том числе провести в палаты кислород, подключить аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ), оксигенаторы, а также обеспечить персонал больниц средствами индивидуальной защиты.

Специалист рассказал, что многие врачи в Украине не справляются с возросшей нагрузкой. Люди увольняются, они недовольны и нищенскими зарплатами, отметил он. 

Кроме того, эпидемиолог заявил, что пандемия коронавируса подняла много проблем в Украине не только касательно здравоохранения, но и "жизнедеятельности государства".

Президент Украины Владимир Зеленский 18 сентября назвал виновными в ухудшении ситуации с распространением коронавируса в стране представителей местных властей.

По словам главы государства, у Украины во время первой волны коронавируса был лучший показатель по заболеваемости в Европе.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире