23 
сент.
2020
11:52
52
37
2480
Virtual karabakh

COVID-19: "Меньше пить, меньше общаться и постоянно носить маски" - ВИДЕО

23 сент., 2020
11:52
2480

COVID-19: "Меньше пить, меньше общаться и постоянно носить маски" - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Работать дистанционно, на свадьбе - не больше 15 участников, включая жениха и невесту, матчи без зрителей на стадионах и, главное, - закрытие питейных заведений в 22:00.

С 24 сентября правительство Великобритании вводит новые рестрикции, передает ru.euronews.com. За сутки в Соединенном Королевстве выявлены почти 5 тыс. новых заразившихся.

Премьер Борис Джонсон заявил, что "борьба с COVID-19 ни в коем случае не окончена. Я не сомневаюсь, что нас ожидает победа над инфекцией. Но сейчас время быть дисциплинированными и жить общими интересами. Этот дух стоицизма должен нам помочь преодолеть все трудности".

В Дании также ограничили время работы баров, предполагая, что поздние посетители "под градусом" забывают о мерах социального дистанцирования. Датчане решили веселиться на домашних вечеринках.

- Только посмотрите, что тут творится. Тут, наверное, 500 человек собрались.

- А мне 23, и я иногда хочу развлечься, и ни о чем таком не думать. Кто не рискует, тот не пьет шампанское.

В Баварии власти тоже призывают к дисциплине, подчеркивая необходимость порядка и жестко перечисляя требования.

Маркус Зедер, премьер-министр этой федеральной земли, на брифинге заявил без обиняков: "Во-первых, носить маски, во-вторых, меньше пить, в третьих, ограничить общение".

Италия еще в понедельник ввела для французов, проживающих в семи регионах, в том числе в Париже и на Лазурном берегу, обязательное наличие отрицательного теста на COVID-19.

В случае, если документа нет, анализ можно будет сдать на пунктах погранконтроля, в аэропортах, на вокзалах и автомагистралях.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире