23 
сент.
2020
12:41
196
150
1965
Virtual karabakh

Лукашенко вступил в должность президента Беларуси

23 сент., 2020
12:41
1965

Лукашенко вступил в должность президента Беларуси

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Александр Лукашенко вступил в должность президента Беларуси. Церемония инаугурации в эти минуты проходит во Дворце независимости, передает БЕЛТА.

На церемонию приглашено несколько сотен человек. В их числе высшие должностные лица, депутаты Палаты представителей и члены Совета Республики, руководители государственных органов и организаций, местных исполнительных и распорядительных органов, республиканских СМИ, деятели науки, культуры и спорта.

В соответствии с Конституцией Беларуси, глава государства вступает в должность после принесения присяги следующего содержания: "Вступая в должность президента Республики Беларусь, торжественно клянусь верно служить народу, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию, свято и добросовестно исполнять возложенные на меня высокие обязанности".

Положив правую руку на Конституцию, Лукашенко произнес присягу на белорусском языке. Затем он подписал акт о принесении присяги, после чего председатель ЦИК Лидия Ермошина вручила ему удостоверение президента Республики Беларусь.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире