25 
сент.
2020
12:51
28
19
1033
Virtual karabakh

СМИ: В Мадриде шесть человек пострадали в ходе акции протеста против карантина

25 сент., 2020
12:51
1033

СМИ: В Мадриде шесть человек пострадали в ходе акции протеста против карантина

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

По меньшей мере три человека были задержаны, еще шесть пострадали накануне вечером в ходе акции протеста в столице Испании против ограничительных мер, введенных правительством автономного сообщества Мадрид для сдерживания коронавируса. Об этом сообщило агентство Europa Press, пишет ТАСС.

По его информации, в манифестации участвовало около 300 человек. Вскоре часть протестующих перекрыла движение в районе регионального парламента. В результате полиции пришлось применить силу для разгона акции. Среди пострадавших - четыре сотрудника правоохранительных органов.

Собравшиеся выражали недовольство новыми мерами для сдерживания коронавируса в автономном сообществе Мадрид - наиболее пострадавшем из-за эпидемии регионе страны. Так, с 21 сентября в автономии начали действовать ограничения на въезд и выезд из 37 зон с наиболее высоким уровнем распространения коронавируса. Ожидается, что власти Мадрида уже сегодня могут расширить список этих зон.

С начала распространения коронавируса в Испании было выявлено более 704 тыс. заболевших (из них 210,7 тыс. - в автономном сообществе Мадрид), свыше 31,1 тыс. пациентов умерли. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире