25 
сент.
2020
17:05
58
27
1307
Virtual karabakh

СМИ: В Париже второй подозреваемый в нападении на прохожих задержан у Charlie Hebdo - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

25 сент., 2020
17:05
1307

СМИ: В Париже второй подозреваемый в нападении на прохожих задержан у Charlie Hebdo - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Второй подозреваемый в нападении с ножом на прохожих у старого здания Charlie Hebdo задержан бригадой железнодорожников в районе станции метро Ришар-Ленуар в XI округе Парижа. Об этом сообщила 25 сентября радиостанция France Info.

Агентство France-Presse также передает, что к расследованию подключился отдел прокуратуры Франции по вопросам борьбы с терроризмом.

По его данным, следствие ведется по делу о "покушении на убийство, связанном с терроризмом и с преступной террористической организацией".

Ранее прокурор французской столицы Реми Эйтс сообщил, что прокуратура в данный момент рассматривает дело как "покушение на убийство".

15:27

По меньшей мере два человека пострадали во время нападения, произошедшего у бывшего здания редакции французского сатирического журнала Charlie Hebdo в Париже. Они находятся в тяжелом состоянии, сообщает "Медуза" со ссылкой на BFM TV. Премьер-министр Франции Жан Кастекс подтвердил эту информацию.

По предварительным данным, нападавший был вооружен ножом. Le Parisien пишет, что преступник был с мачете. Он задержан, сообщает Le Figaro. 

Власти 11-го округа Парижа, где произошло нападение, закрыли школы и детские сады. Полиция призвала жителей не посещать этот район. На месте происшествия найден подозрительный пакет.

Отметим, что в начале сентября журнал Charlie Hebdo опубликовал карикатуры на пророка Мухаммеда, после чего начал получать угрозы в свой адрес.

В январе 2015 года террористы напали на редакцию Charlie Hebdo после того, как издание опубликовало такие же карикатуры. Погибли 12 человек. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире