26 
сент.
2020
09:33
77
10
895
Virtual karabakh

Трамп: Движение Black Lives Matter вредит темнокожим американцам

26 сент., 2020
09:33
895

Трамп: Движение Black Lives Matter вредит темнокожим американцам

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Американское движение Black Lives Matter (BLM) только вредит своей деятельностью черным гражданам США, а для обеспечения равноправия рас в стране требуется уход кандидата в президенты от демократов Джо Байдена на пенсию. С такими заявлениями выступил на предвыборной встрече с темнокожими сторонниками в Атланте (штат Джорджия) президент Дональд Трамп, пишет ТАСС.

"Многие из тех, кто сеет насилие в наших городах, являются сторонниками организации, которая называется Black Lives Matter", - сказал он, имея в виду массовые акции протеста и волнения, наблюдающиеся в стране с конца мая.

По его мнению, данное движение "по-настоящему вредит черной общине".

Black Lives Matter - "это необычное название для организации, идеология и тактика [действий] которой сейчас разрушают множество жизней темнокожих", считает Трамп.

По его словам, предпринимаемые BLM действия не входят в "повестку дня черной общины". 

Он также подверг критике те крупные корпорации США, которые "из-за слабости или страха" жертвуют движению "сотни миллионов долларов". 

Глава Белого дома также выразил мнение, что у его соперника на предстоящих в ноябре выборах нет морального права рассуждать о равноправии рас. Джо Байден за свою почти полувековую карьеру в политике ничего не сделал ради темнокожих, полагает Трамп. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире