26 
сент.
2020
12:08
4
63
2210
Virtual karabakh

В Минобороны Украины назвали причину крушения Ан-26

26 сент., 2020
12:08
2210

В Минобороны Украины назвали причину крушения Ан-26

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Крушение военного самолета Ан-26 под Харьковом произошло из-за технической неисправности. Вероятно, машина зацепилась крылом за землю и после этого упала. Об этом 26 сентября на месте катастрофы под Чугуевом сказал министр обороны Украины Андрей Таран, передает Корреспондент.net со ссылкой на Суспільне.

"Все шло по плану. Самолет выполнял тренировочные полеты для обучения курсантов. За штурвалом находился постоянно летчик - инструктор, курсанты садились в правое кресло для получения навыков управления. Предварительный анализ свидетельствует о том, что, скорее всего, самолет зацепился крылом за землю. Черный ящик сейчас находится еще на борту, после анализа информации, которая там записана, можно будет делать какие-то выводы ", - сказал Таран.

Он также опроверг предыдущее сообщение о том, что пилот сообщил об отказе двигателя.

"Двигатель не отказал, отказал какой-то датчик. По той информации, что мы имеем, двигатель имел еще 5 000 летных часов до очередного ремонта, то есть сказать, что с ним случилось, мы не можем. Какая техническая неполадка", - пояснил министр.

Также он добавил, что за штурвалом находился опытный пилот - инструктор.

Сегодня в Харьковскую область прибудет президент Владимир Зеленский. По его поручению для расследования причин катастрофы создали государственную комиссию, которую возглавил вице-премьер Олег Уруский.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире