28 
сент.
2020
08:55
91
27
1455
Virtual karabakh

Китай начал вакцинацию против коронавируса

28 сент., 2020
08:55
1455

Китай начал вакцинацию против коронавируса

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Китай начал программу экстренной вакцинации против COVID-19, не дождавшись окончательного завершения испытаний вакцины, передает УНИАН со ссылкой на CNN.

Согласно сообщению, Китай вводит экспериментальные вакцины против коронавируса сотням тысяч людей с июля в рамках программы экстренного использования, одобренной правительством Китая, до того, как безопасность и эффективность препарата были полностью подтверждены клиническими испытаниями.

Некоторые эксперты и разработчики вакцин на Западе предостерегают от преждевременной авторизации вакцин против коронавируса до завершения последних этапов испытаний.

План испытаний вакцины

Чжэн Чжунвэй, сотрудник Национальной комиссии здравоохранения Китая, заявил, что кабинет министров страны и Государственный совет одобрили план испытаний для экстренного использования вакцины Covid-19 в конце июня.

"После утверждения мы связались и проинформировали соответствующих представителей офиса ВОЗ в Китае и получили понимание и поддержку", — сказал он на пресс-конференции.

ВОЗ

В ВОЗ заявили, что Китай в соответствии со своими национальными правилами и законодательством обладает автономией в выдаче разрешений на использование в чрезвычайных ситуациях любых продуктов для здоровья.

В настоящее время 11 вакцин проходят клинические испытания и четыре находятся в испытаниях по фазе 3. По данным ВОЗ, в мире проходят испытания на людях 38 вакцин, девять из которых достигли последней стадии тестирования.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире