28 
сент.
2020
10:05
39
29
1357
Virtual karabakh

Депутат Рады обвинил власти Украины в крушении самолета Ан-26

28 сент., 2020
10:05
1357

Депутат Рады обвинил власти Украины в крушении самолета Ан-26

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Депутат Верховной Рады Украины от фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" Илья Кива считает настоящей причиной катастрофы с самолетом Ан-26 под Харьковом "мнимые реформы" и "бардак", царящий в украинской власти. Об этом он заявил в эфире телеканала NewsOne. Пресс-релиз его выступления опубликован на сайте партии, пишут "Известия".

"Все истории о реформировании армии, помпезные рассказы о модернизированных ВСУ разбиваются о такие трагедии. Становится ясно, что это была всего лишь манипуляция и обман. Мы продолжаем стрелять из автоматов Калашникова, ездить на танках, построенных в Советском Союзе, летать на доисторических самолетах, которым по 50 лет", - сказал Кива, добавив, что подобный "сюрреализм" приводит к гибели людей.

По мнению депутата, реформа, прошедшая при прошлом президенте Украины Петре Порошенко, свелась к тому, что "он просто переодел солдат", а оружие и технику даже сейчас никто не обновляет.

Политик указал, что действующее руководство страны не делает выводы из подобных трагедий.

"Это еще одно подтверждение того, что в нашей стране бардак. В стране, в армии, в законодательной и исполнительной власти - хаос. И закончится он тогда, когда к власти придут профессионалы", - подчеркнул он.

По словам Кивы, гибель военных на совести власти, которая допустила эту трагедию.

Самолет Ан-26 разбился возле города Чугуев в Харьковской области вечером 26 сентября. Известно, что на его борту находились 27 человек, в том числе семь членов экипажа и 20 курсантов Харьковского национального университета воздушных сил имени Ивана Кожедуба. Погибли 26 человек, среди них сын депутата горсовета Николаева от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Вадима Олабина. 

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире