окт.
2020
06:26
34
263
18131
Virtual karabakh

Пациентка в прямом эфире показала издевающихся над ней медсестер и умерла

3 окт., 2020
06:26
18131

Пациентка в прямом эфире показала издевающихся над ней медсестер и умерла

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Жительница Канады Джойс Эчакван вышла в прямой эфир из больницы и показала, как медсестры над ней издеваются. В скором времени женщина умерла, пишет CBC.

Судя по записи трансляции, которую 37-летняя мать семерых детей проводила в сервисе Facebook Live, женщина испытывала крайний дискомфорт в последние минуты жизни. Она неоднократно звала на помощь, однако в ответ на это слышала оскорбления от медицинского персонала.

Пациентка попала в больницу из-за продолжавшихся болей в животе. На записи обращались к ней на французском языке, называя женщину "тупой, как черт" и желая ей смерти.

Одна из сотрудниц заметила, что Эчакван "сделала неправильный выбор в жизни" и посоветовала задуматься, что о ней подумали бы родные дети.

Утверждается, что негативное отношение медсестер было связно с происхождением Эчакван, которая жила в индейском племени Атикамек.

Премьер-министр Квебека Франсуа Лего прокомментировал инцидент во время пресс-конференции, назвав высказывания медсестер неприемлемыми.

"Я не думал, что у нас принято так обращаться с представителями коренных народов в наших больницах в Квебеке. Да, здесь присутствует расизм. Мы работаем над этим", - заявил Лего.

Журналисты CBC отметили, что одна из медсестер уже уволена из больницы. Власти начали административное расследование из-за смерти пациентки.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире