окт.
2020
04:23
18
90
893
Virtual karabakh

Bloomberg: Личный помощник Трампа заразился коронавирусом

5 окт., 2020
04:23
893

Bloomberg: Личный помощник Трампа заразился коронавирусом

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Личный помощник президента США Дональда Трампа Ник Луна, сопровождающий американского лидера в большинстве поездок, заразился коронавирусом. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники, пишет ТАСС.

Луна, входящий в число наиболее приближенных к президенту США лиц, присутствовал во вторник в Кливленде (штат Огайо) на первых теледебатах республиканца Трампа с кандидатом от Демократической партии Джо Байденом. Он также участвовал во встрече Трампа со сторонниками в Бедминстере (штат Нью-Джерси) в четверг. Телекомпания ABC отмечает, что Луна женат на сотруднице Белого дома, входящей в круг помощников старшего советника и зятя президента США Джареда Кушнера.

Трамп в ночь на пятницу сообщил через свой Twitter, что у него и у его супруги Меланьи выявлен коронавирус. 

За последние дни коронавирус также был обнаружен у помощницы президента Хоуп Хикс, бывшего советника Трампа Келлиэнн Конуэй, трех сенаторов-республиканцев, председателя Национального комитета Республиканской партии Ронны Макдэниел, менеджера предвыборной кампании главы Белого дома Уильяма Степина, трех журналистов из пресс-пула Белого дома.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире