окт.
2020
10:36
37
209
3971
Virtual karabakh

Дело об истязании возбудили против прятавшей младенца в шкафу матери на Урале - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

9 окт., 2020
10:36
3971

Дело об истязании возбудили против прятавшей младенца в шкафу матери на Урале - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Уголовное дело по ч. 2 ст. 117 УК РФ "Истязание" возбудили против женщины, которая на протяжении полугода прятала свою новорожденному дочь в шкафу на Урале. Об этом 9 октября сообщили в прокуратуре Свердловской области России.

"Прокуратура взяла на контроль расследование уголовных дел. В ходе надзорных мероприятий она даст оценку на предмет соблюдения требований федерального законодательства о защите прав несовершеннолетних, а также об охране жизни и здоровья детей", - цитирует ТАСС сообщение пресс-службы ведомства.

09:46

Жительница Карпинска Свердловской области России полгода держала новорожденную дочь в шкафу - ребенок жил в сумке. Об этом сообщает издание Е1.ru.

37-летняя россиянка рассталась с мужем в начале года и проживала с двумя детьми: 13-летним мальчиком и 3-летней девочкой. На учете по беременности не состояла и не рожала в роддоме. После рождения третьего ребенка сказала всем, что он умер. Именно старший сын спас новорожденную сестру от голодной смерти, тайком от матери подкармливая ее. При этом он никому ничего не рассказывал. Средняя дочь в детском саду говорила, что у нее дома есть кукла "как живая", однако воспитатели не придавали этому значения.

Младенца обнаружили случайно гости во время застолья. Девочка была истощена. Подруги матери забрали ребенка с собой и обратились в полицию. "Я не знаю, что она дальше собиралась делать, как прятать ее? Может, убить хотела.

Дети у нее адекватные, дочка в садик ходит, нормально одетые, чистые, я не знаю, почему она так отнеслась к этому ребенку. Вроде адекватная, работала", - рассказала одна из них.

Сейчас девочка находится в больнице в тяжелом состоянии. По предварительным данным, у нее гипотрофия третьей степени. Также врачи подозревают другие серьезные заболевания. В отношении матери возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка".

Жительница Урала полгода прятала новорожденную дочь в шкафу

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире