11 
окт.
2020
11:35
20
127
1952
Virtual karabakh

СМИ: Во время акций протеста в США застрелили человека - ВИДЕО

11 окт., 2020
11:35
1952

СМИ: Во время акций протеста в США застрелили человека - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Один человек убит в результате стрельбы, устроенной в городе Денвер (штат Колорадо, США). Как сообщило местное управление полиции, подозреваемый задержан, пишет ТАСС.

"Полицейские расследуют стрельбу во дворе около Музея искусств. Одна жертва доставлена в больницу, ее состояние пока не известно. Один подозреваемый взят под стражу", - отмечается на странице управления в Twitter.

Ранее оно уточнило, что речь идет об убийстве. Правоохранительные органы не раскрывают, при каких обстоятельствах был открыт огонь. По данным телекомпании ABC, это произошло во время двух различных акций протеста возле музея. Первое мероприятие организовала местная ячейка коммунистов, а инициаторами второго стали патриотически настроенные американцы.

Очевидцы сняли на видео, как несколько человек ругаются, а на заднем фоне раздается выстрел и кто-то падает. Позже выяснилось, что один из протестующих в другого распылил газ из баллончика. Тот и достал пистолет.                  

Под стражу взяли двоих. Один из них работает частным охранником. Предварительно, он является стрелявшим. В полиции уточнили, что охранник не имеет отношения к движению "Антифа".

Погибший, по сообщениям местных СМИ, был участником так называемого "митинга патриотов" и противником BLM.  

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире