21 
окт.
2020
07:57
249
8
3264
Virtual karabakh

Объявленная мертвой новорожденная "ожила" за несколько минут до погребения

21 окт., 2020
07:57
3264

Объявленная мертвой новорожденная "ожила" за несколько минут до погребения

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В городе Дакка, Бангладеш, новорожденная девочка, объявленная мертвой, "ожила" за несколько минут до своих похорон, сообщает The Daily Star.

В пятницу, 16 октября, в 4:45 по местному времени, врач из больницы при медицинском колледже констатировал, что недоношенный ребенок умер через несколько минут после появления на свет. Сообщается, что мать, 27-летняя Шахинур Актер, родила девочку после шести с половиной месяцев беременности.

Сотрудники больницы положили "мертвого" ребенка в коробку из-под перчаток и попросили мужа Шахинур Еасина Молла, водителя по профессии, отвезти ее на кладбище в Азимпуре для погребения. Отец отнес ребенка на кладбище, но ему предложили похоронить ребенка в другом, более дешевом месте.

Водитель поехал туда и договорился о захоронении. Когда работник кладбища уже вырыл могилу и через несколько минут должен был опустить туда ребенка, коробка неожиданно дернулась. "Я открыл коробку и обнаружил, что мой ребенок жив. Моя дочь двигалась и открывала рот", - рассказал Молл. Он схватил новорожденную девочку и поехал с ней в больницу.

Дежурный врач и медсестра сначала отказались его принимать, ссылаясь на то, что у них нет свободных коек. Однако Молл заявил, что у него нет денег на частную больницу, и врачи должны ответить за ошибку.

В итоге девочку госпитализировали, она чувствует себя хорошо. Руководство больницы заявило, что ведет расследование инцидента.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире