21 
окт.
2020
16:18
20
107
3950
Virtual karabakh

Назван самый страшный фильм ужасов в истории

21 окт., 2020
16:18
3950

Назван самый страшный фильм ужасов в истории

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Британские ученые из компании Broadbandchoices провели исследование, по результатам которого назвали самый страшный фильм ужасов в истории. Об этом пишет Lenta.Ru со ссылкой на Forbes.

Эксперты отобрали картины в жанре хоррор с самыми высокими оценками на разных площадках и показывали их участникам эксперимента, измеряя во время просмотра частоту их сердцебиения. Исходя из результатов, ученые пришли к выводу, что самый страшный фильм ужасов - "Синистер" режиссера Скотта Дерриксона, снятый в 2012 году. Во время его просмотра пульс у испытуемых поднимался до 86 ударов в минуту. Это на треть выше среднего показателя.

На втором месте оказалась картина режиссера Джеймса Вана "Астрал" 2010 года, на некоторых сценах пульс зрителей поднимался до 133 ударов в минуту. Замыкает тройку самых страшных ужастиков другой фильм Вана "Заклятие", снятый в 2013 году. Во время его просмотра сердца участников эксперимента бились со скоростью 85 ударов в минуту.

В рейтинг также вошли вторая часть "Заклятия", "Реинкарнация", "Паранормальное явление", "Бабадук" , "Оно", "Спуск", "Визит".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире