24 
окт.
2020
06:56
8
57
1279
Virtual karabakh

Лондонский Ковент-Гарден распродает активы - ФОТО/ВИДЕО

24 окт., 2020
06:56
1279

Лондонский Ковент-Гарден распродает активы - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Королевский театр Ковент-Гарден - ярчайший символ британской столицы, ее статуса и благополучия - вынужден расстаться с одним из своих активов - полотном Дэвида Хокни, передает ru.euronews.com.

 

Королевская опера нуждается в деньгах, и это не фигура речи: уже свыше 400 сотрудников сокращены, и о новых увольнениях будет объявлено в ближайшее время.

Театр потерял за время пандемии десятки миллионов фунтов стерлингов.

Кэтерин Эрнолд, руководитель отдела современного искусства европейского филиала аукционного дома Christie's, очень сочувствует происходящему.

"Сэр Алекс Берд, руководящий театром, сообщил нам, что Ковент-Гарден находится в беспрецедентно сложной ситуации впервые после Второй мировой войны. Эти слова произвели на нас тягостное впечатление, и мы все понимаем, насколько трудно было выставлять на торги полотно - это как продавать фамильные драгоценности", - сказала она.

За лот удалось выручить почти 13 млн. фунтов стерлингов, чуть выше нижней границы его эстимейта (оценивания). Профсоюзы заявили, что эта сумма не поможет залатать дыры в бюджете и не будет способствовать улучшению финансового положения знаменитого музыкального театра, одной из лучших оперных площадок мира.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире