25 
окт.
2020
07:52
162
10
1628
Virtual karabakh

Вице-президент США призвал Байдена до выборов объясниться по поводу скандала с сыном

25 окт., 2020
07:52
1628

Вице-президент США призвал Байдена до выборов объясниться по поводу скандала с сыном

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Кандидат на пост президента США от Демократической партии Джо Байден должен до всеобщих выборов, назначенных на 3 ноября, дать публичные разъяснения по поводу деловых предприятий его сына Хантера за рубежом. Об этом вице-президент страны Майкл Пенс заявил в эфире телеканала Fox News, пишет ТАСС.

Пенса попросили прокомментировать публикации о скандальной переписке Хантера Байдена и возможную причастность его отца к заработкам и карьерному росту сына в Украине и Китае.

"Американский народ вправе знать, на что были способны Джо Байден и его семья", - ответил вице-президент, напомнив о том, что ведущие американские СМИ последние три с половиной года устроили президенту Дональду Трампу "охоту на ведьм".

"Джо Байден должен выступить и объясниться по поводу того, что происходит", - продолжил он, акцентировав внимание на том, что компрометирующие демократа события происходили в то время, когда тот занимал пост вице-президента США.

Пенс назвал "чепухой" версию о причастности РФ к утечке переписки Хантера Байдена, которую озвучил на прошлой неделе председатель спецкомитета по разведке Палаты представителей Конгресса демократ Адам Шифф. "Американский народ заслуживает ответа до дня голосования", - добавил вице-президент страны. Он мотивировал этот срок тем, что Байден в случае избрания президентом США постарается увеличить число демократов в составе Верховного суда и не допустит расследования в отношении своего сына.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире