25 
окт.
2020
01:40
512
21
2938
Virtual karabakh

Болгарский телеканал рассказал о карабахском конфликте, Ходжалы и трагедии 20 Января - ВИДЕО

25 окт., 2020
01:40
2938

Болгарский телеканал рассказал о карабахском конфликте, Ходжалы и трагедии 20 Января - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Переводчица Нателла Абдулаева рассказала об ужасах 90-х годов прошлого столетия и вторжении советской армии в Баку в телевизионной передаче "Наступлении с Любо Огняновым" на популярном болгарском Канале 3. 

Отметим, что наша соотечественница живет в Болгарии, где вышла замуж за режиссера Христо Стойчева. В интервью болгарскому телеканалу Абдулаева рассказала о знакомстве с будущим мужем и замужестве, ведь от одного к другому прошло всего три месяца. 

Она отметила, что является мусульманкой, но добавила, что в Баку спокойно и дружелюбно относятся ко всем религиям, назвав Азербайджан мультикультурной страной. 

Говоря о карабахском конфликте, Нателла Абдулаева особо подчеркнула, что в настоящее время в Карабахе нет азербайджанцев, начиная с 1988 года, их всех изгнали оттуда. 

По ее словам, в новой эскалации конфликта виноваты армяне, открывшие огонь по мирному населению 27 сентября этого года. Это естественно вызвало реакцию Азербайджана. 

Она особо подчеркнула, что Азербайджан защищают свою землю, так как война идет на территории ее Родины. "Армяне лелеют идею-фикс о Великой Армении. Они перенимают наши имена, фамилии, кухню, музыку, оккупируют наши земли. Конфликт, кстати, не религиозный, а азербайджанцы не являются оккупантами и агрессорами, а защищаются и желают восстановить территориальную целостность", - заключила Абдулаева. 

Между тем ее супруг – театральный режиссер Христо Стойчев, уже успел поставить в Баку и Лянкорани спектакли "Мизантроп" и "Ричард III". Христо рассказал, как советские войска за один день 20 января убили сотни бакинцев, только потому что они были против политики Армении в отношении Нагорного Карабаха. 

Он также поведал о трагедии в Ходжалы, где армянские террористы расправились с мирным населением одного города, зарезав мужчин, изнасиловав женщин, зверски убив детей. 

"Человечество не знало такого зверства и варварства, как в Ходжалы", - с грустью заключил он.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире