25 
окт.
2020
09:46
14
191
3434
Virtual karabakh

Опубликованы переговоры экипажа взорвавшегося танкера в Азовском море - АУДИО

25 окт., 2020
09:46
3434

Опубликованы переговоры экипажа взорвавшегося танкера в Азовском море - АУДИО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Телеканал "Звезда" опубликовал запись переговоров экипажа танкера "Генерал Ази Асланов", пострадавшего в результате взрыва в Азовском море, с диспетчерами сразу после аварии.

Так, один из членов команды сообщил, что за бортом, предположительно, оказались три человека. Он также рассказал о взрыве второго и первого танка.

"Поиски по палубе результата не дали. В данный момент подходят буксиры, пересаживают людей, часть экипажа", - пояснил он.

Кроме того, из переговоров следует, что в результате взрыва судно полностью потеряло ход и управление.

"Ничего не в работе, машины не в работе, полная потеря управления", - доложил член экипажа.

Ранее стали известны личности пропавших после взрыва на танкере. Так, пропали трое моряков - боцман, 19-летний матрос и 23-летний практикант. 

По предварительным данным, весь экипаж судна состоял из россиян. Круг поиска, по регламенту, расширен. Операцию не будут приостанавливать до утра.

Взрыв на борту судна произошел вечером 24 октября. К настоящему моменту 10 человек спасены, их состояние оценивается как удовлетворительное.

По неофициальной информации, на танкере сдетонировали взрывоопасные пары. Причиной взрыва могло стать нарушение техники безопасности или проведение огневых работ. В момент взрыва танкер был пустой.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире