"Аякс" разгромил "Венло" со счетом 13:0

25 окт., 2020
11:05
1277

В матче шестого тура чемпионата Нидерландов амстердамский "Аякс" разгромил "ВВВ-Венло". Встреча проходила на стадионе "Де Кул" в Венло и завершилась со счетом 13:0 в пользу гостей, сообщает Сhampionat.com.

Нападающий "Аякса" Лассина Траоре сделал пента-трик. На счету форварда из Буркина-Фасо также три результативные передачи. Юрген Эккеленкамп и Клас-Ян Хунтелар оформили по дублю. По голу забили Антони, Душан Тадич, Дейли Блинд и Лисандро Мартинес.

"Венло" провел большую часть второго тайма в меньшинстве после удаления защитника Кристиана Кума на 52-й минуте.

Амстердамская команда набрала 15 очков в шести матчах и занимает первое место в турнирной таблице Эредивизии. "Венло" (5) - на 10-м месте. "Аякс" забил в матче с командой из Венло больше голов, чем в предыдущих пяти встречах.