27 
окт.
2020
12:25
342
22
2927
Virtual karabakh

Попытки приравнять Израиль к нацистской Германии вызвали возмущение - ФОТО

27 окт., 2020
12:25
2927

Попытки приравнять Израиль к нацистской Германии вызвали возмущение - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

22 октября в одной из крупнейших еврейских газет США - Jewish Journal (Лос-Анджелес) - была опубликована статья главы Общины горских евреев Азербайджана Милиха Евдаева об армянском лобби, отождествляющем Израиль с нацистской Германией. 

В материале отмечается, что на прошлой неделе армяне в Лос-Анджелесе провели митинг перед генеральным консульством Израиля в знак протеста против его поддержки Азербайджана. На акции был продемонстрирован лозунг "Ты ничем не отличаешься от нацистской Германии".

По словам М.Евдаева, в Армении процветает антисемитизм.

Согласно исследованию влиятельной Anti-Defamation League, Армения является второй по уровню антисемитизма страной в Европе и третьей в мире за пределами Ближнего Востока и Северной Африки.

Автор также отмечает, что Армения возвеличила до уровня национального героя Гарегина Нжде, сотрудничавшего во время Второй мировой войны с нацистской Германией, и установила ему памятник в Ереване, а также увековечила имя другого служившего нацистам армянина - Драстамата Канаяна.

Он отметил, что Федерация молодежи Армении (Armenian Youth Federation), которая проводит акции в Лос-Анджелесе, была основана Г.Нжде.

М.Евдаев также сообщил, что несколько дней назад Армения пригласила на оккупированные территории Азербайджана членов неонацистской немецкой партии "Альтернатива для Германии" (Alternative für Deutschland).

Автор подчеркивает, что на фоне всех этих незаконных и бесчеловечных действий Армении Вооруженные силы Азербайджана, в которых служат евреи, мусульмане и христиане, уверенно продвигаются, чтобы защитить гражданское население страны и освободить оккупированные Арменией земли.

Центр Симона Визенталя (Simon Wiesenthal Center) - одна из крупнейших еврейских организаций в США, объединяющая 400 тыс. человек, - поделился статьей Милиха Евдаева в Twitter, назвав отвратительными попытки радикального армянского лобби приравнять Израиль к нацистской Германии. Он отметил, что в Азербайджане защищаются права христиан и евреев и установлены хорошие отношения с Израилем.

Статья получила широкое распространение в США.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире