28 
окт.
2020
14:15
120
47
1751
Virtual karabakh

В Филадельфии около тысячи мародеров устроили погромы и опустошили торговые центры - ВИДЕО

28 окт., 2020
14:15
1751

В Филадельфии около тысячи мародеров устроили погромы и опустошили торговые центры - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Около 1 тыс. злоумышленников устроили грабежи и погромы в магазинах крупных торговых сетей в городе Филадельфия (штат Пенсильвания, США), передает телеканал "Звезда". Полиция штата через соцсеть предупредила жителей семи районов об опасности и попросила не покидать свои жилища, расположенные рядом с зонами, где происходили налеты.

Как передает Fox News, грабители опустошили магазины крупных торговых сетей Walmart, Burlington Coat, Target и Dollar General. Воры сгрузили похищенные вещи и аппаратуру в багажники автомобилей и скрылись.

Позже в полиции сообщили, что во время беспорядков ночью пострадали 30 правоохранителей. Арестован 91 человек, в том числе за отказ подчиняться требованиям властей, нападение на стражей порядка, вандализм и грабежи.

Беспорядки в Филадельфии начались 26 октября после того, как сотрудники полиции, сделав перед этим многочисленные предупреждения, несколько раз выстрелили в темнокожего Уолтера Уоллеса, у которого, предположительно, был нож. Афроамериканец умер от полученных ранений.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире