30 
окт.
2020
12:48
34
165
1645
Virtual karabakh

В Татарстане застрелили подростка, напавшего на райотдел полиции

30 окт., 2020
12:48
1645

В Татарстане застрелили подростка, напавшего на райотдел полиции

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Следственный комитет (СК) России возбудил уголовное дело о покушении на теракт и посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов в связи с нападением на полицейский участок в городе Кукморе в Татарстане, пишет "Медуза".

По данным ведомства, в ночь на 30 октября 16-летний подросток пытался поджечь здание районного отдела полиции с помощью "коктейля Молотова", а затем нанес не менее трех ударов ножом сотруднику правоохранительных органов. 

Другой страж порядка, оказавшийся на месте преступления, сделал несколько предупредительных выстрелов в воздух, а затем был вынужден открыть огонь на поражение, заявили в СК. В результате полученных ранений подросток скончался до приезда медиков.

Информированный источник "Интерфакса" утверждает, что злоумышленник был выходцем из Башкортостана и состоял на учете в полиции как склонный к экстремизму. "В ходе нападения на полицейских он называл их "неверными" и выкрикивал "Аллаху акбар!", - заявил собеседник агентства.

В республиканском управлении МВД рассказали, что пострадавший полицейский госпитализирован с колото-резаными ранами, его жизни ничего не угрожает.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире