18 
нояб.
2020
10:30
22
42
1173
Virtual karabakh

Рэперу Лилу Уэйну грозит до 10 лет тюремного заключения

18 нояб., 2020
10:30
1173

Рэперу Лилу Уэйну грозит до 10 лет тюремного заключения

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Прокурор южного округа американского штата Флорида предъявил американскому рэперу Лилу Уэйну обвинения в незаконном хранении оружия, сообщает РИА Новости со ссылкой на портал TMZ.

Согласно информации, рэпер в 2009 году уже был осужден за аналогичное преступление. Получившим наказание по данной статье запрещено иметь оружие в дальнейшем, из-за чего музыканту теперь грозит до 10 лет тюремного заключения.

Обвинения предъявлены в связи с инцидентом, произошедшим в декабре 2019 года, когда при обыске личного самолета Уэйна во Флориде были найдены наркотики и оружие. Тогда музыканту предъявили обвинения в хранении позолоченного пистолета в багаже.

"Нет никаких утверждений о том, что он когда-либо стрелял из него (оружия - ред.), размахивал им, использовал или угрожал применить. Нет никаких утверждений о том, что он опасный человек... Обвинение (предъявлено - ред.), так как он был осужден за тяжкое преступление в прошлом, ему запрещено владеть огнестрельным оружием", - цитирует портал адвоката музыканта Говарда Сребника.

Уэйн должен предстать перед судом в следующем месяце.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире