19 
нояб.
2020
02:52
109
7
3728
Virtual karabakh

Очищающий от "плохого" холестерина орех поможет стать долгожителем

19 нояб., 2020
02:52
3728

Очищающий от "плохого" холестерина орех поможет стать долгожителем

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Орехи – ценный продукт, говорят специалисты. Многие из них отличаются высоким содержанием веществ, способных укрепить организм.

Как сообщает издание Food.news, одним из самых полезных является бразильский орех. Он известен своими микроэлементами, полезными жирами и мощными антиоксидантами.

Отмечается, что бразильские орехи не только очень питательны, также их регулярное употребление может помочь повысить иммунитет, бороться с воспалением и снизить риск хронических заболеваний. Специалисты назвали некоторые из них.

Бразильские орехи богаты моно- и полиненасыщенными жирными кислотами, белком и клетчаткой. Также они содержат несколько микроэлементов, включая селен, магний, железо, калий, цинк, медь, кальций и витамины группы В.

Многие антиоксиданты в бразильских орехах, включая селен, флавоноиды и витамин Е, помогают защитить клетки от окислительного стресса и воспаления, вызванного свободными радикалами. Селен и цинк помогают укрепить иммунную систему для лучшей защиты от инфекций и болезней.

Благодаря своему полезному для сердца профилю полиненасыщенных жирных кислот, высокому содержанию клетчатки и минералов бразильские орехи могут помочь снизить уровень "плохого" – ЛПНП – холестерина, который является основным фактором риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Известно также, что селен в составе орехов снижает риск развития некоторых видов рака, включая рак предстательной железы, легких и толстой кишки, благодаря своим мощным антиоксидантным свойствам.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире