21 
нояб.
2020
12:07
112
26
817
Virtual karabakh

Трамп обвинил фармкомпании в заговоре против него на выборах

21 нояб., 2020
12:07
817

Трамп обвинил фармкомпании в заговоре против него на выборах

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент США Дональд Трамп заявил, что крупные фармацевтические и технологические компании, а также средства массовой информации добивались его поражения на выборах. Об этом пишет РИА Новости.

"Крупные фармацевтические компании запустили против меня негативную рекламу стоимостью в миллионы долларов во время (предвыборной - ред.) кампании, которую я, кстати, выиграл. Но мы это выясним. Против нас были крупные фармкомпании, СМИ, крупные технологические компании", - заявил Трамп.

Он также обвинил крупнейшего производителя лекарств Pfizer в намеренной задержке заявления об успехе разработанной вместе с немецкой BioNTech вакцины, чтобы не увеличивать шансы действующего главы государства на победу.

Выборы президента США состоялись 3 ноября. На основании имеющихся данных, ведущие американские СМИ объявили о победе демократа Джозефа Байдена. Многие мировые лидеры уже поздравили его. Но подсчитаны еще не все голоса.

Трамп также считает себя победителем и намерен отстаивать это в суде. Адвокат главы государства Руди Джулиани заявил, что нарушения на выборах носили системный характер.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире