21 
нояб.
2020
14:09
14
294
1477
Virtual karabakh

В Нур-Султане один человек погиб и более 30 пострадали при взрыве в кафе - ВИДЕО

21 нояб., 2020
14:09
1477

В Нур-Султане один человек погиб и более 30 пострадали при взрыве в кафе - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Один человек погиб и свыше 30 пострадали в результате взрыва в кафе в столице Казахстана Нур-Султане, сообщила в субботу пресс-служба управления общественного здравоохранения города, пишет РИА Новости.

По данным департамента по ЧС столицы, днем в субботу поступило сообщение о взрыве газового баллона в коттедже, переоборудованном под кафе. В результате инцидента произошло обрушение кровли в кухонном помещении. Спасатели вынесли из здания 15 газовых баллонов. По предварительной информации, на месте происшествия погиб один человек.

"В городские больницы доставлены 33 пострадавших с различными травмами и степенью тяжести. Все они еще проходят обследование и лечение", - говорится в сообщении управления.

На месте происшествия дежурят три бригады скорой помощи, всего было задействовано 22 бригады службы "103".

Аким (мэр) Нур-Султана Алтай Кульгинов поручил проверить объекты общепита на соблюдение пожарной безопасности после взрыва в кафе.

"Выражаю соболезнования близким девушки, оказавшейся в момент взрыва газового баллона в помещении. Семье будет оказана помощь. Для расследования данного ЧП создана спецкомиссия", - написал Кульгинов на своей странице в Instagram.

Он добавил, что на месте развернут оперативный штаб, создана горячая линия для оказания психологической и информационной поддержки.

"Поручил департаменту по ЧС и департаменту полиции проверить другие объекты общепита в городе на соблюдение правил пожарной безопасности", - написал Кульгинов.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире