22 
нояб.
2020
07:53
147
10
1572
Virtual karabakh

Нидерландский журналист подключился к закрытой видеовстрече министров ЕС

22 нояб., 2020
07:53
1572

Нидерландский журналист подключился к закрытой видеовстрече министров ЕС

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Премьер Нидерландов Марк Рютте попросил своих министров внимательнее отнестись к защите от кибератак после инцидента, произошедшего на этой неделе в ЕС, пишет в субботу "Интерфакс" со ссылкой на газету Le Figaro.

Накануне нидерландский журналист сумел подключиться к закрытой видеоконференции министров обороны стран ЕС. Он рассмотрел на фотографии в Twitter главы оборонного ведомства Нидерландов Анк Бейлевелд пять из шести цифр кода доступа к конференции. Последнюю цифру журналист подобрал самостоятельно.

По информации СМИ Нидерландов, он подключился к видеоконференции и начал приветственно махать рукой в камеру. На вопрос главы европейской дипломатии Жозепа Борреля, осознает ли он, что подключился к закрытой встрече, мужчина ответил: "Да, да, мне очень жаль. Я - журналист из Нидерландов".

В итоге его попросили немедленно отключиться, и представитель СМИ сделал это. Встречу министров обороны пришлось перенести из соображений кибербезопасности.

Как прокомментировал инцидент Рютте, "министры должны еще раз постараться осознать, насколько аккуратными нужно быть в Twitter".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире