22 
нояб.
2020
22:56
12
180
1477
Virtual karabakh

ВОЗ предупредила об угрозе третьей волны COVID-19 в Европе

22 нояб., 2020
22:56
1477

ВОЗ предупредила об угрозе третьей волны COVID-19 в Европе

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

 

Специальный посланник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Дэвид Набарро в интервью изданиям швейцарской медиакомпании CH Media предупредил об опасности третьей волны коронавируса в Европе в начале 2021 года, передает РИА Новости.

По его словам, европейские страны не сумели предотвратить вторую волну COVID-19 после того, как им удалось взять под контроль первую.

"Европейская реакция была неполной. Они упустили возможность построить необходимую инфраструктуру в летние месяцы после того, как взяли под контроль первую волну. А теперь у них вторая. Если они не построят инфраструктуру сейчас, у них будет третья волна в начале следующего года", - сказал Набарро, слова которого приводит Badener Tagblatt.

Спецпосланник отметил, что перед многими западноевропейскими странами стоит задача "снова взять вирус под контроль", не прибегая при этом к такой грубой мере, как локдаун - режим строгой изоляции, за который, по его словам, приходится платить "высокую цену".

Касаясь стран Восточной Азии, Набарро отметил, что здесь ситуация с коронавирусом обстоит лучше из-за "очень четкой коммуникации" между властями и населением. "Еще один элемент, который очень заметен в Восточной Азии: после того, как число случаев (заражения) удалось снизить благодаря сильной реакции людей, меры не ослабляются. Необходимо дождаться, пока показатели станут низкими и будут оставаться таковыми", - подчеркнул он. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире