26 
нояб.
2020
21:08
523
12
3604
Virtual karabakh

Алексей Наумов: Власти Азербайджана были справедливы, когда ставили под вопрос нейтралитет Франции

26 нояб., 2020
21:08
3604

Алексей Наумов: Власти Азербайджана были справедливы, когда ставили под вопрос нейтралитет Франции

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Демарш Сената Франции по поводу признания независимости Карабаха, остается одной из животрепещущих тем в информационной повестке. Экспертное сообщество сходится во мнение, что таким образом Франция нанесла удар самой себе. 

Российский политолог, эксперт Российского совета по международным делам Алексей Наумов считает, что позиции Азербайджана от этого не пострадают. 

"Это недальновидное политическое решение, продиктованное волей момента. Хотя МИД Франции попытался дезавуировать это заявлением о том, что "признание Карабаха никому не пойдет на пользу", факт остается фактом: законодательный орган Французской Республики фактически занял проармянскую сторону. В принципе этим эмоциональным жестом Франция поставила себя в неловкое положение», - отметил эксперт в разговоре с Oxu.Az.  

По его словам, Франция должна чувствовать свою ответственность, как сопредседатель Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. 

"Как сопредседатель Минской Группы ОБСЕ она должна бы была заниматься урегулированием конфликта, а не политическим жонглированием. 

Получается, что власти Азербайджана были справедливы, когда ставили под вопрос нейтралитет Франции. Думаю, что в итоге это приведет к ослаблению позиций Минской группы в целом", - сказал А.Наумов. 

Намик Гасанов

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире