27 
нояб.
2020
08:54
62
9
813
Virtual karabakh

Apple впервые собирается перенести сборку iPad за пределы Китая

27 нояб., 2020
08:54
813

Apple впервые собирается перенести сборку iPad за пределы Китая

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Производитель электроники Foxconn, занимающийся сборкой гаджетов Apple, собирается перенести часть производства планшетов и компьютеров из Китая во Вьетнам, сообщает РЕН ТВ со ссылкой на Reuters.

Об этом попросила сама компания Apple, которая намерена снизить свои риски из-за напряжения между КНР и США. Ранее iPad ни разу не собирали за пределами Китая.

Foxconn уже занялся постройкой сборочных линий для планшетов и ноутбуков на своей фабрике на северо-востоке Вьетнама. Собеседник издания утверждает, что они начнут работу по плану в первой половине 2021 года.

Также он заявил, что американская компания намерена диверсифицировать производство, учитывая торговую войну между Штатами и Китаем. На той же фабрике якобы собираются производить телевизоры (в том числе для Sony), а также другие гаджеты.

По данным журналистов, Foxconn также планирует потратить $1 млрд на расширение выпуска iPhone в Индии по "настоятельной просьбе" Apple. Источники отмечали, что Foxconn и другие компании также подумывают о строительстве заводов в Мексике.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире