30 
нояб.
2020
12:33
121
12
930
Virtual karabakh

Президент Бразилии заявил о фальсификациях на выборах в США

30 нояб., 2020
12:33
930

Президент Бразилии заявил о фальсификациях на выборах в США

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Бразилии Жаир Болсонару заявил о фальсификациях на президентских выборах в США, он утверждает, что располагает своими источниками информации, пишет РИА Новости.

"У меня есть свои источники информации, которые я не могу раскрыть. Согласно этим сведениям, было много фальсификаций. Было, и это никто не обсуждает. Достаточно ли их для определения (победы - ред.) одного или другого, я не знаю, стоит еще подождать", - заявил политик, слова которого приводит издание Globo.

Ряд мировых лидеров, включая президента Бразилии, не стали поздравлять Джо Байдена с избранием на пост президента США до окончания судебных разбирательств, которые идут в нескольких штатах.

Ранее администрация Дональда Трампа дала "зеленый свет" для процедуры передачи власти, которая предусматривает консультации действующих федеральных чиновников с командой Байдена. При этом действующий президент США Трамп поражение не признает и оспаривает результаты выборов в судах. Инаугурация следующего президента намечена на 20 января.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире