дек.
2020
08:58
127
11
980
Virtual karabakh

В Австрии начнут постепенную отмену ограничений по коронавирусу

3 дек., 2020
08:58
980

В Австрии начнут постепенную отмену ограничений по коронавирусу

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Жесткий локдаун в Австрии из-за коронавируса показал эффект, он закончится по плану 6 декабря, с 7 декабря начнется постепенная отмена ограничений, заявил в среду канцлер Австрии Себастьян Курц, сообщает РИА Новости.

Власти Австрии с 3 ноября сначала ввели “мягкий” локдаун из-за коронавируса, но уже с 17 ноября посадили страну на “жесткий” карантин, закрыв все, кроме самого необходимого.

"Эффективность локдауна заложила основу для того, что мы можем, хотя и осторожно, приступить к открытию", - сказал Курц журналистам.

Так, с понедельника 7 декабря в Австрии с мерами предосторожности снова откроются музеи, библиотеки, магазины, салоны красоты и парикмахерские. Также откроются обязательные школы, но старшие классы продолжат обучение на удаленной основе.

Далее, с 24 декабря, австрийские власти разрешат заниматься одиночными видами спорта на открытом воздухе, такими, как катание на лыжах.

“Что касается других отраслей экономики - туризма, сферы питания и всей сферы культуры, как ни прискорбно, нам придется повременить с открытием. Мы откроем эти сферы с 7 января”, - сказал канцлер. С 7 января также должны открыться гостиничные предприятия.

Курц добавил, что круглосуточные ограничения на выход из дома отменяются, но возвращается ограничение “мягкого” локдауна, позволяющее находиться на улице с 20.00 до 6.00 лишь при наличии уважительной причины. Исключение действует на Рождество и Новый год, когда разрешено собраться группой до 10 человек.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире