дек.
2020
19:14
206
30
1356
Virtual karabakh

В МИД России рассчитывают, что миссия ЮНЕСКО в ближайшее время сможет прибыть в Карабах

3 дек., 2020
19:14
1356

В МИД России рассчитывают, что миссия ЮНЕСКО в ближайшее время сможет прибыть в Карабах

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Россия надеется, что эксперты ЮНЕСКО в скором времени прибудут в Нагорный Карабах для оценки сохранности христианских и мусульманских святынь. Об этом заявила 3 декабря на брифинге директор Департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова, передает ТАСС.

"Мы рассчитываем, что миссия, которая подготовлена в сотрудничестве с азербайджанской и армянской сторонами при участии авторитетных международных НПО - партнеров ЮНЕСКО в области охраны и защиты памятников, в ближайшее время сможет прибыть на место и дать объективную оценку ситуации", - отметила дипломат.

Она подчеркнула, что Москва поддерживает намерение генерального директора ЮНЕСКО Одре Азуле направить в Нагорный Карабах экспертов этой организации, которое было подтверждено в ходе телефонного разговора с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым 20 ноября.

По мнению М.Захаровой, эксперты смогут дать "ответы на все вопросы в сфере всего того, что касается сохранности и состояния христианских и мусульманских святынь в регионе".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире