янв.
2021
16:15
44
73
797
Virtual karabakh

Трампу из-за протестов хотят запретить въезд в Шотландию, где у него есть два гольф-клуба

7 янв., 2021
16:15
797

Трампу из-за протестов хотят запретить въезд в Шотландию, где у него есть два гольф-клуба

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министр юстиции Шотландии Хамза Юсаф предложил главе МВД Великобритании Прити Пател запретить въезд в страну Дональду Трампу после того, как тот покинет 20 января Белый дом вследствие поражения на президентских выборах. Такую инициативу он выдвинул сегодня, комментируя беспорядки в США, которые вылились в штурм здания Конгресса, пишет ТАСС.

"Если Трамп попытается приехать в Великобританию после ухода с поста президента, министру внутренних дел следует серьезно рассмотреть возможность отказать ему во въезде. Пател имеет все полномочия действовать подобным образом в том случае, если присутствие прибывающего не соответствует интересам общества", - написал Юсаф в Twitter.

Он подчеркнул, что причиной такого обращения к главе МВД послужили высказывания действующего американского лидера, которые, по мнению шотландского министра, способствуют росту насилия.

Беспорядки в США вспыхнули 6 января после того, как сторонники Трампа начали штурмовать Конгресс. Протестующим в итоге удалось попасть внутрь здания, в результате чего заседавших там парламентариев пришлось экстренно эвакуировать. Во время столкновений у Капитолия погибли четыре человека. 

В Шотландии Трамп владеет двумя гольф-клубами. Как ранее сообщил ряд американских СМИ, он подумывает о том, чтобы отправиться в Шотландию играть в гольф во время церемонии инаугурации Байдена 20 января.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире