янв.
2021
21:53
14
294
5652
Virtual karabakh

СМИ: Потерпевший крушение вблизи Джакарты Boeing 737 не подавал аварийных сигналов - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

9 янв., 2021
21:53
5652

СМИ: Потерпевший крушение вблизи Джакарты Boeing 737 не подавал аварийных сигналов - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Потерпевший крушение вблизи Джакарты самолет индонезийской авиакомпании Sriwijaya Air не подавал аварийных сигналов, передает агентство Antara со ссылкой на заместителя главы отделения по операциям и готовности Поисково-спасательного управления Индонезии Бамбанг Сурио Аджи, сообщает РИА Новости.

"Нам нужно определить, почему он не передал сигнал. Австралия его также не получила. Поэтому поисково-спасательное управление все еще пытается выяснить, почему аварийный радиомаяк не передал сигнал", - заявил он.

Министр транспорта Индонезии Буди Кариа Сумади ранее подтвердил, что пассажирский самолет индонезийской авиакомпании Sriwijaya Air упал в воду недалеко от Джакарты. По данным авиакомпании, на борту находились в общей сложности 62 человека - пассажиров и членов экипажа. По предварительным данным, как сообщали СМИ, найдены обломки лайнера и части тел.

16:10

Самолет Boeing 737-500 авиакомпании Sriwijaya Air упал в море после вылета из аэропорта Джакарты, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на местное телевидение, передает РИА Новости.

По словам капитана корабля береговой охраны, в воде нашли обломки лайнера и тела пассажиров.

На борту находились более 50 пассажиров.

15:04

Связь с Boeing 737-500 авиакомпании Sriwijaya Air потеряна, сообщает портал Flightradar24 в Twitter, пишет РИА Новости.

Рейс следовал из Джакарты в Понтианак.

"Сигнал с рейса SJ182 был потерян в 07:40 по времени UTC (11:40 по бакинскому времени - ред.). ", - отмечается в сообщении.

Известно, что менее чем за минуту самолет потерял более десяти тысяч футов высоты. Это произошло спустя четыре минуты после вылета лайнера из Джакарты.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире