Криштиану Роналду установил историческое достижение в матче с "Сассуоло"

11 янв., 2021
11:11
1860

В Турине состоялся очередной матч 17-го тура Серии А. "Ювентус" принимал "Сассуоло", передает "Чемпионат".

Встреча завершилась победой хозяев со счетом 3:1. В составе победителей отличились Данило, Аарон Рэмси и Криштиану Роналду. За "Сассуоло" единственный гол забил Грегоре Дефрель.

Как сообщается в Twitter OptaPaolo, португальский нападающий Криштиану Роналду установил историческое достижение в ходе этой встречи. Он стал единственным футболистом, которому удалось забить не менее 15 голов в каждом из последних 15 сезонов в ТОР-5 лучших европейских лиг.

Кроме того, отмечается, что Роналду забил 759-й гол в карьере. Португальский бомбардир повторил абсолютный рекорд по количеству мячей, который был установлен чешским форвардом Йозефом Бицаном, забившим в период с 1931 по 1955 год 759 мячей, передает "Чемпионат".

Ранее нападающий превзошел достижение легендарного бразильского форварда Пеле, который в 812 официальных матчах забил 757 голов.

Для "Ювентуса" эта победа стала уже третьей подряд в чемпионате Италии. Туринцы набрали 33 очка и поднялись на четвертое место в турнирной таблице. "Сассуоло" (29) занимает седьмое место.