12 
янв.
2021
13:48
51
23
2167
Virtual karabakh

WhatsApp пояснил, что сообщения пользователей мессенджер и Facebook не видят

12 янв., 2021
13:48
2167

WhatsApp пояснил, что сообщения пользователей мессенджер и Facebook не видят

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Все сообщения пользователей WhatsApp по-прежнему защищены. Об этом говорится в заявлениях главы мессенджера Уилла Кэткарта в Twitter, пишет Gazeta.Ru.

"Мы хотим развеять некоторые слухи - будьте на 100% уверены, что мы продолжаем защищать ваши личные сообщения с помощью сквозного шифрования", - говорится в сообщении.

Ранее основатель Telegram Павел Дуров заявил, что проверить шифрование и конфиденциальность WhatsApp невозможно, так как их код скрыт.

По данным WhatsApp, обновление его политики не сказывается на конфиденциальности сообщений друзьям или семье через мессенджер. По словам Кэткарта, ни сам мессенджер, ни Facebook не могут видеть личные звонки и сообщения пользователей за счет сквозного шифрования.

WhatsApp ранее обновил пользовательское соглашение. Так, мессенджер как часть Facebook будет делиться со всем "семейством приложений" корпорации необходимыми сведениями о пользователе для анализа его привычек и вкусов. После этого обновления от использования мессенджера отказалась администрация президента Турции.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире