13 
янв.
2021
16:14
10
52
851
Virtual karabakh

Умер владелец The Daily Telegraph Дэвид Баркли - ФОТО

13 янв., 2021
16:14
851

Умер владелец The Daily Telegraph Дэвид Баркли - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Британский миллиардер и владелец Telegraph Media Group Дэвид Баркли скончался в возрасте 86 лет после непродолжительной болезни. Об этом пишет 13 января газета The Daily Telegraph, пишет ТАСС.

Дэвид Баркли вместе со своим братом-близнецом Фредериком в начале 1960-х годов занимался ремонтом помещений, их покупкой и сдачей в аренду. В дальнейшем они сделали состояние в гостиничном бизнесе и розничной торговле. В 2004 году их бизнес-империя расширилась за счет приобретения Telegraph Media Group, куда входят газеты The Daily Telegraph и The Sunday Telegraph, а также общественно-политический журнал The Spectator.

The Daily Telegraph была основана в 1855 году. Газета известна своим лояльным отношением к Консервативной партии. После ее приобретения Баркли допустил, что издание может избавиться от репутации рупора консерваторов, однако этого не произошло. Газета продолжила быть преданной консервативному курсу. В 2019 году во время выборов лидера Консервативной партии она поддержала кандидатуру Бориса Джонсона, который ранее был ее штатным корреспондентом в Евросоюзе, редактором и колумнистом.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире