14 
янв.
2021
06:26
21
66
1939
Virtual karabakh

Американец вколол себе отвар галлюциногенных грибов

14 янв., 2021
06:26
1939

Американец вколол себе отвар галлюциногенных грибов

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Речь идет об истории 30-летнего мужчины, страдающего от биполярного расстройства, при котором у человека постоянно чередуется состояние мании преследования и депрессии.

Случай описали врачи в медицинской статье в журнале Journal of the Academy of Consultation-Liaison Psychiatry.

Пациент, почитав исследования о положительном влиянии микродоз псилоцибина на людей с мигренями и депрессией, решил вколоть себе отфильтрованный отвар соответствующих грибов внутривенно. В результате эксперимента мужчина через несколько дней был найден родственниками в летаргическом состоянии с желтухой, диареей и кровавой рвотой.

После госпитализации врачи диагностировали у него острую почечную недостаточность, поражение печени, тахикардию, низкую сатурацию крови и ионный дисбаланс, цитирует статью издание N+1. У пациента развились септический шок и избыточное свертывание крови. Лишь через восемь дней его состояние удалось стабилизировать, и мужчина был выписан из отделения интенсивной терапии. На момент публикации медицинской статьи он находился на лечении уже почти месяц – 22 дня.

В его анализах помимо бактерий Brevibacillus, нашлись и грибы Psilocybe cubensis, которые он себе и вколол. Врачи предполагают, что они размножились в крови из-за недостаточной фильтрации отвара, вызвав септический шок и нарушения работы множества жизненно важных органов.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире