14 
янв.
2021
10:50
72
13
2318
Virtual karabakh

Трамп выступил с заявлением после объявленного ему импичмента

14 янв., 2021
10:50
2318

Трамп выступил с заявлением после объявленного ему импичмента

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент США Дональд Трамп выступил с заявлением после того, как Палата представителей объявила ему импичмент, пишет Gazeta.Ru.

В своем обращении он заявил, что осуждает насилие, произошедшее на прошлой неделе в Капитолии. Политик подчеркнул, что "жестокости не место" в США.

"Никто из моих истинных сторонников не может быть причастен к политическому насилию, ни один мой истинный сторонник не может поддерживать неуважение к правоохранительным органам или нашему великому американскому флагу, ни один из настоящих моих сторонников не может обижать своих сограждан", - сказал Трамп в видеообращении, которое было опубликовано в Twitter Белого дома.

Он заверил, что участвовавшие в нападении на Капитолий будут привлечены к ответственности.

Президент также отметил необходимость сосредоточиться на интересах всей страны и попросил граждан объединиться, "преодолев страсти момента".

Кроме того, Трамп сообщил, что поручил федеральным органам использовать все ресурсы для поддержания порядка на фоне сообщений об угрозе новых беспорядков в Вашингтоне и по всей стране.

По его словам, "тысячи" бойцов Национальной гвардии прибывают в американскую столицу, чтобы обеспечить "безопасную передачу власти без каких-либо инцидентов".

Ранее Палата представителей Конгресса США проголосовала за принятие резолюции об импичменте Трампа. Ее поддержали 232 конгрессмена, против высказались 197 законодателей. Теперь резолюцию должен рассмотреть Сенат.

6 января сторонники действующего президента США Дональда Трампа штурмовали здание Конгресса США, прервав заседание, на котором парламент должен был утвердить итоги минувших выборов. В результате произошедшего погибли пять человек. После массовых беспорядков в Вашингтоне глава комитета Палаты представителей по судебным делам Джерри Надлер предложил объявить импичмент Трампу в упрощенном порядке.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире