15 
янв.
2021
10:50
3
147
918
Virtual karabakh

В Индонезии число жертв землетрясения выросло до 34 - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

15 янв., 2021
10:50
918

В Индонезии число жертв землетрясения выросло до 34 - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Число жертв землетрясения в Индонезии возросло до 34. Об этом 15 января сообщило France-Presse со ссылкой на Национальное агентство по ликвидации последствий стихийных бедствий.

Индонезийские спасатели обнаружили тела еще восьми человек в районе города Мамуджу в провинции Западный Сулавеси. Ранее агентство сообщало о 26 погибших и 600 пострадавших.

09:29

Число жертв землетрясения на индонезийском острове Сулавеси увеличилось до 26, передает France-Presse со ссылкой на Национальное агентство по ликвидации последствий стихийных бедствий, пишет РИА Новости.

Магнитуда подземных толчков составила 6,2. Их эпицентр располагался недалеко от города Мамуджу.

Ранее сообщалось о семи погибших и 600 раненых.

09:00

По меньшей мере семь человек стали жертвами серии землетрясений в Индонезии за прошедшие сутки, около 600 получили ранения. Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на индонезийское Агентство метеорологии, за произошедшими 14 января на острове Сулавеси подземными толчками магнитудой 5,7 и 6,2 могут последовать мощные афтершоки, пишет ТАСС.

По его данным, в случае если новые землетрясения будут сильнее уже зарегистрированных, существует угроза цунами. Индонезийские метеорологи заявили, что уже зафиксировали более 20 афтершоков. Как информирует портал Detik, по распоряжению президента Индонезии Джоко Видодо в пострадавшую от стихии провинцию Западный Сулавеси направилась министр по социальным вопросам Три Рисмахарини.

Ранее Detik сообщал, что стихия разрушила более 60 зданий, включая офис местного губернатора и отель. Подземные толчки также вызвали несколько оползней.

Агентство France-Presse информировало со ссылкой на представителя местной спасательной службы, что под завалами обрушившегося здания больницы в административном центре провинции, городе Мамуджу, находятся более 10 человек.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире