16 
янв.
2021
06:56
13
157
1460
Virtual karabakh

Житель Бельгии умер после вакцинации от COVID-19 препаратом Pfizer

16 янв., 2021
06:56
1460

Житель Бельгии умер после вакцинации от COVID-19 препаратом Pfizer

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Житель Бельгии, которому было 82 года, скончался через пять дней после вакцинации от коронавируса, пишет газета Le Libre со ссылкой на данные Федерального агентства по медикаментам и товарам для здоровья страны (FAMHP).

Сообщается, что проводится расследование с целью определить, существует ли связь между прививкой и смертью человека. "Будет проведено вскрытие. Сейчас уже можно сказать, что он имел серьезные хронические заболевания", - говорится в сообщении.

По словам бельгийского эпидемиолога Пьера Ван Дамма, в настоящее время в Бельгии проводится вакцинация постояльцев домов престарелых, а это наиболее уязвимая категория граждан, у большей части которых, в силу преклонного возраста, есть масса сопутствующих заболеваний.

"Можно предположить, что кто-то из вакцинируемых из числа постояльцев домов престарелых скончается по причинам, не связанным с прививкой. Если проводится расследование таких случаев, то это делается с целью убедиться, что не вакцина привела к смерти", - сказал специалист.

По его словам, согласно предварительной информации, смерть мужчины также не связана с прививкой. "Нет причин для паники вокруг вакцины", - добавил он.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире