17 
янв.
2021
05:54
148
18
3799
Virtual karabakh

Японец разбогател, став профессиональным бездельником

17 янв., 2021
05:54
3799

Японец разбогател, став профессиональным бездельником

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Японец Седзи Моримото зарабатывает на жизнь необычным способом. У него есть высшее образование в области физики, но 37-летнему жителю Токио не хотелось идти каждый день на традиционную работу. Вместо этого он получает деньги как "профессиональный бездельник".

В 2018 году мужчина опубликовал в соцсетях объявление. Там он предложил взять его в аренду как человека, который ничего не делает. Например, для походов в магазин тем, кто не хочет делать это в одиночку. "Не хватает игрока в команде? Вам нужен кто-то, кто займет для вас место?" – говорилось в посте.

Сообщение Моримото сразу же привлекло внимание множества людей. Японец получил первых клиентов. Сначала он работал бесплатно, а позже начал брать 10 тыс. иен. Дополнительно оплачивались расходы на дорогу и еду, пишет The Independent.

Мужчина отметил, что за три года у него было 3000 клиентов – по три-четыре человека в день. Моримото "арендуют" чаще всего для обедов, общения, фотографий в соцсетях, прогулок и задушевных разговоров. Иногда с ним ходят подписывать и документы о разводе.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире