19 
янв.
2021
01:44
6
100
2466
Virtual karabakh

Новое исследование дало шокирующие результаты о разрушительных последствиях коронавируса

19 янв., 2021
01:44
2466

Новое исследование дало шокирующие результаты о разрушительных последствиях коронавируса

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Один из восьми "выздоровевших" пациентов с коронавирусом умирает в течение 140 дней от вызванных болезнью осложнений - новое исследование раскрывает разрушительные последствия для людей, которые были госпитализированы с COVID-19, пишет "Московский комсомолец".

При этом треть выздоровевших пациентов повторно госпитализируются в течение пяти месяцев.

Проведенные в Великобритании исследования Лестерского университета и Управления национальной статистики (ONS) показали, что из 47 780 человек, выписанных из больницы в ходе первой волны заболевания, 29,4 процента вернулись в клиники в течение 140 дней, а 12,3 процента умерли.

Разрушительные долгосрочные последствия коронавируса могут вызвать у многих выживших проблемы с сердцем, диабет и хронические заболевания печени и почек.

Автор исследования профессор кафедры диабета и сосудистой медицины в Лестерском университете Камлеш Кхунти отмечает, что это "крупнейшее исследование людей, выписанных из больницы после госпитализации с COVID - 19".

Он рассказывает: "Кажется, что люди отправляются домой, получают долгосрочный эффект, а потом возвращаются и умирают. Мы видим, что почти 30 процентов были повторно госпитализированы, а это большая цифра".

Исследование еще не прошло рецензирование, а тревожная статистика основана на исходных данных.

Профессор также добавил, что был удивлен, обнаружив, что пациенты возвращались в больницу с другим диагнозом и что у многих развились дальнейшие осложнения.

В настоящее время в Великобритании власти регистрируют смерть как связанную с COVID, если пациент умирает в течение 28 дней после положительного результата теста. Но реальное число погибших может быть намного выше, если тысячи людей, переживших коронавирус, вернутся в больницу с серьезными проблемами со здоровьем через несколько месяцев после заражения.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире