19 
янв.
2021
12:15
11
70
1635
Virtual karabakh

Ирак опроверг данные об авиаударах по военным объектам - ОБНОВЛЕНО

19 янв., 2021
12:15
1635

Ирак опроверг данные об авиаударах по военным объектам - ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Пресс-служба органов безопасности Ирака опровергла сообщения об авиаударах по территории, подконтрольной иракским ВС в центральной провинции Бабиль.

Как передает РИА Новости, об этом сообщило иракское информационное агентство INA во вторник.

"Ряд СМИ и соцсетей распространили не соответствующую действительности информацию о том, что подразделения иракских сил безопасности на севере провинции Бабиль подверглись нападению в понедельник", - цитирует агентство заявление пресс-службы. Распространение подобной ложной информации имеет целью "смутить общественное мнение", указано в заявлении.

10:45

Район города Джурф-эн-Наср, расположенного на севере центральной иракской провинции Бабиль, подвергся авиаудару. Об этом сообщает 19 января ливанский телеканал Al Mayadeen со ссылкой на источники, пишет eadaily.com.

По его данным, район удара находится под контролем иракских вооруженных сил.

Источники телеканала также отметили, что в ночь на понедельник самолеты ВВС США были замечены в небе над городом Эль-Каим близ границы с Сирией.

Вместе с тем репортер Fox News Дженнифер Гриффин сообщила со ссылкой на высокопоставленного сотрудника Пентагона, что Вооруженные силы США этой ночью не наносили авиаударов по центральным районам Ирака.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире