19 
янв.
2021
11:03
3
103
1683
Virtual karabakh

В Японии при уборке снега погибли более 60 человек

19 янв., 2021
11:03
1683

В Японии при уборке снега погибли более 60 человек

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Правительство Японии окажет экстренную финансовую помощь северным районам страны, где не хватает ресурсов для уборки снега. Как сообщил во вторник на пресс-конференции в Токио министр государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Кадзуёси Акаба, более 60 человек погибли при расчистке заваленных домов, пишет ТАСС.

"Государство, - сказал он, - быстро подсчитает необходимые суммы и предоставит помощь для безопасной уборки снега. Мы крайне озабочены рекордным числом погибших при расчистке".

По словам министра, число жертв уже превысило предыдущий печальный рекорд, который был установлен зимой 2017-2018 годов.

На севере главного японского острова Хонсю и на острове Хоккайдо с декабря прошлого года не прекращаются мощные снегопады. Они неоднократно вызывали перебои в движении транспорта, нарушали работу коммунального хозяйства.

Большинство погибших - пожилые люди. Они падали с крыш своих домов, пытаясь очистить их от снега, или погибали под снежными завалами. Правительство в связи с этим дало указание местным органам власти использовать выделяемые ресурсы в первую очередь для помощи населению.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире